В День Независимости по Киеву проедут телеги с чудо-птицами
Фото: ЕРА

Торжественные мероприятия начнутся 23 августа, в День Государственного флага Украины. На Крещатике состоится праздничная программа "Символы Родины руками ребенка", в рамках которой запланированы мастер-классы, интерактивные игры и фотовыставка. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

24 августа в течение дня в столице будут проходить праздничные концертные программы, фестивали, конкурсы и показательные спортивные соревнования. От Певческого поля до площади Независимости проедут 20 возов с "Чудо-птицами" размером 3х4 метра, в сопровождении творческих коллективов и делегаций из областей Украины. На центральной площади Киева шествие завершится, и начнется концертно-конкурсная программа. Кроме, того, все желающие смогут принять участие в "Параде вышиванок 2013".

Также на Крещатике планируется провести Всеукраинский фестиваль мороженого, шестой Всеукраинский чемпионат по баскетболу 3х3 "Украинская стритбольная лига", финал соревнований по баскетболу 3х3, спортивный автомобильный праздник Киевского городского автомотоклуба, фестиваль спортивно-семейного праздника "Папа, мама, я - спортивная семья", Киевский спортивный фестиваль "Веселые старты на роликах" и многое другое.

В 17:00 на площади Независимости начнется вечерняя концертная программа при участии эстрадных исполнителей. Завершится празднование традиционно - праздничным фейерверком в 22:00.