В КГГА обещают проверить строительство у метро Героев Днепра
6623e4bbef27db23f3b9bc1946df6012.jpg

Представители Киевской городской администрации, инициативная группа жителей Оболонского района достигли с компанией-заказчиком согласия по проведению экспертизы строительства торгово-развлекательного комплекса на выходе из станции метро Героев Днепра. Подписан соответствующий протокол совещания у председателя Оболонской райгосадминистрации Александра Цибульщака, сообщает пресс-служба КГГА.

Протокол обязывает заказчика строительства ООО Еликон Лтд обратиться к 15 сентября в госпредприятие Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций для проведения экспертизы по вредным последствиям выполнения буровых и строительных работ у выхода из станции метро Героев Днепра. К этой же дате заказчик обязан вывесить информационный стенд для жителей района и пассажиров метрополитена с указанием конкретных видов работ по укреплению станции метро Героев Днепра и сроков их окончания.

Также до 20 сентября ООО Еликон Лтд должен предоставить копии всех документов на строительство главе райгосадминистрации и главе инициативной группы и провести подготовку к проведению слушаний, запланированных 29 на сентября.


Проект будущего ТРЦ у метро Героев Днепра (фото - urbanexperts.co) 

Комментируя договоренности, первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис призвал стороны конфликта решать его мирным и законным путем.

8 сентября сообщалось, что на столичной станции метро Героев Днепра, над которой ведется строительство торгово-развлекательного центра Oasis Kyiv, поврежден потолок.

12 сентября жители Киева вышли к станции метро Героев Днепра на акцию протеста с требованием прекратить строительство торгово-развлекательного центра перед входом в метро. Киевляне убеждены, что такое строительство может привести к фатальным последствиям: обвалу станции метро, который не только заблокирует работу всей синей ветки, но и приведет к человеческим жертвам.

Вчера, 13 сентября, возле станции метро Героев Днепра местные жители возобновили протесты и демонстрации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.