В этом году цветочные часы в Киеве окажутся больше, чем обычно
414a8b2f6247af7c96651edb24b3c730.jpg

Цветочные часы ко Дню Независимости Украины будут самыми большими со времени их появления на улице Институтской возле площади Независимости. Все работы по их оформлению завершатся до завтра.

В этом году цветочные часы в Киеве окажутся больше, чем обычно

Как сообщили в Киевзеленстрое, площадь установки достигает 300 кв. м. Часы символизируют  фонтан детского творчества и научных открытий. Оформители в основном выбирали однолетние цветы - цинерарию, бегонию, альтернатеру, агератум. В композиции используют и мраморную крошку.

Цветочные часы были спроектированы в 2008 году. Их общий диаметр составлял около 20 м, диаметр циферблата - примерно 16 м, длина стрелок - 7 и 4 м.

В День Независимости в этом году также расцветет Певческое поле - там заработает посвященная детям выставка. Более 300 000 цветков (альтернатера, агератум, хризантема, седум) будут цвести одновременно. Всего представят 10 композиций, в том числе в виде гигантской улитки и сказочной поляны. Вход на выставку для детей до 7 лет, инвалидов, ветеранов ВОВ и ликвидаторов аварии на ЧАЭС - бесплатный. Для всех остальных - 25 грн. Выставка продлится до 15 сентября.