В Киеве горела детская больница, всех эвакуировали: фото
Фото: ГСЧС

Сегодня утром в Киеве произошел пожар в Центре детской кардиохирургии. Спасатели эвакуировали пациентов, их родителей и персонал и ликвидировали возгорание. Об этом в комментарии ЛІГА.net сообщила глава пресс-службы ГУ ГСЧС в Киеве Светлана Водолага.

"Пожар возник в кабинете старшей медсестры на третьем этаже, сработала пожарная сигнализация, спасатели оперативно прибыли на место происшествия. Пожар был достаточно быстро локализован и ликвидирован", - рассказала она.

По словам представителя ГСЧС, спасатели эвакуировали 55 детей, еще 15 детей остались в реанимации из-за состояния здоровья - их невозможно было эвакуировать, но угрозы их жизням не было. Также организовали вывод персонала - 150 человек, и родителей - 70 человек, которые находились с детьми.

В Киеве горела детская больница, всех эвакуировали: фото

"Пожар был ликвидирован в 8:55. Причину возгорания устанавливают правоохранительные органы. По предварительным данным, это может короткое замыкание холодильника или компьютера, но окончательную причину установит следствие", - отметила глава пресс-службы столичного управления ГСЧС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.