В Киеве ликвидировали конвертцентр с оборотом в 200 млн грн
Фото: Facebook
Сотрудники налоговой полиции Киева ликвидировали конвертационный центр с оборотом около 200 млн гривен, офисы которого располагались в столице и во Львове. Об этом сообщает первый заместитель главы Государственной фискальной службы Сергей Билан на своей странице в Facebook

Группа лиц занималась тем, что оказывала предприятиям реального сектора экономики услуги по формированию незаконных валовых расходов и обналичивала средства.

"В результате проведенных девяти обысков было обнаружено и изъято более 1,6 миллиона гривен в национальной и иностранной валюте, 37 банковских карточек, чековые книжки, печати и штампы предприятий, в том числе нерезидентов, компьютерная техника, финансово-хозяйственные документы и черновые записи, свидетельствующие о незаконной деятельности", - говорится в сообщении. 

"Кроме того, наложен арест на банковские счета транзитных предприятий, на которых находится около 725 000 гривен", - добавил Билан.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.