В Киеве ликвидирован конвертцентр с оборотом почти 50 млн грн
35a950460503a7f127771ca9144cb933.jpg

В Киеве и Черкасской области сотрудники налоговой милиции прекратили работу конвертационного центра, оборот которого составил более 48 млн гривень. Об этом сообщает пресс-служба государственной фиксальной службы.

Вероятные потери бюджета составляют около 8 млн гривень. Конвертцентр организовала группа лиц. Они создали и зарегистрировали на подставных лиц 22 субъекта хозяйственной деятельности.

"Фиктивные предприятия формировали искусственный налоговый кредит предприятиям реального сектора экономики, перечисляли денежные средства за товарно-материальные ценности, работы и услуги на расчетные счета указанных фиктивных предприятий и "налоговых ям". В дальнейшем участники группы снимали денежные средства мелкими суммами (20-50 тысяч гривень) и возвращали клиентам", - отметили в пресс-службе.

По результатам обысков обнаружены и изъяты 14 печатей, клише, компьютерную технику, мобильные телефоны, банковские карты, потерянные паспорта, бухгалтерские документы и черновые записи, а также автомобиль Ауди А4.

На расчетных счетах транзитно-конвертационных предприятий заблокированы средства в сумме 582 тысяч гривень.

Продолжаются следственные действия. 

В Киеве сотрудники Государственной фискальной службы ликвидировали конвертационный центр с оборотом 3 миллиарда гривень. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.