В Киеве могут разрешить ездить 80 км/ч уже с 1 апреля
Проспект Бажана
Как сообщает пресс-служба ГАИ, департамент ГАИ предлагает киевлянам принять участие в обсуждении изменений скоростного режима на отдельных улицах Киева. По инициативе начальника Департамента ГАИ МВД Украины, Госавтоинспекция сейчас проводит тщательный анализ организации дорожного движения в столице и изучает возможности создания более удобных и комфортных условий для движения транспорта.

"Как показывает опыт предыдущих лет, увеличение разрешенной скорости движения возможно внедрить на магистральных улицах общегородского значения и участках автомобильных дорог в пределах городской черты Киева", - отметили в ведомстве.

В ГАИ рассказали, что в экспериментальном порядке с 1 апреля по 1 ноября на некоторых участках дорог, где есть дорожные условия, дающие возможность двигаться с более высокой скоростью, предлагается ввести изменение скоростного режима, установив лимит 80 км/ч на:

- Столичном шоссе (от Южного мостового перехода до ул. Академика Заболотного);

- Надднепрянском шоссе;

- Набережном шоссе (от Почтовой площади до моста Патона);

- Проспект Бажана;

- Проспект Победы (от Воздухофлотского путепровода до ул. Шпака и ул. Шутова, от путепровода станции метро "Святошин" до кемпинга "Пролисок");

- По автодороге М- 06 (от кемпинга "Пролисок" в черте города Киева) - после ввода в эксплуатацию надземных пешеходных переходов;

- На Оболонском проспекте (от ул. Богатырской до ул. Малиновского);

- На ул. Богатырской;

- По автодороге Р-69 от ул. Озерной в черте Киева;

- По ул. Телиги (от ул. Ольжича до пр. Московского);

- На пр. Московском (от ул. Телиги до пр. Оболонского, от ул. Богатырской до Московского моста);

- На Московском мостовом переходе;

- На пр. Ватутина (от Московского моста до пл. Керченского);

- На пр. Броварском (от пр. Освободителей до пл. Новороссийской и от ул. Киото до КП ГАИ и от КП ГАИ до поворота на с. Зазимье);

- На ул. Саперно-Слободской (от ул. Гринченко до Южного мостового перехода);

- На Южном мостовом переходе;

- Бул. Дружбы Народов;

- Ул. Академика Заболотного;

- Ул. Городской (от ул. Стеценко до Гостомельского шоссе);

- На автодороге Т-1039 (от Гостомельского шоссе до Минского проспекта).

Киевляне могут высказать свои замечания и пожелания по данной инициативе написав письмо на электронный адрес [email protected] . Также все желающие могут принять участие в интернет-голосовании на сайте ГАИ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.