В Киеве начинают устанавливать новогоднюю елку
c2d1540cc95459da7d22d96dff897409.jpg

В ближайшие дни на Площади Независимости начнут устанавливать главную новогоднюю елку Украины. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Инженерные службы начали процесс расконсервации главной новогодней елки. Поэтому на днях в центре Киева состоится монтаж металлического каркаса, после чего новогодний символ оденут в призмы из искусственной хвои и установят праздничную иллюминацию. Торжественное зажжение главной елки традиционно состоится 19 декабря - в День святого Николая.

В этом году киевлян и гостей города будет радовать искусственная елка традиционной формы с раскидистыми ветвями. Ее в прошлом году создали на основе пожеланий жителей столицы. У елки - широкая цветовая гамма, иллюминационное оформление с эффектом "падающего" света и дизайнерские светодиодные игрушки. Иллюминация выглядит красиво и в дневное, и в вечернее время.

Верхушка елки - пиксельная, с эффектом 3D. Световое убранство елки будет работать под управлением специальной компьютерной программы. Высота новогодней елки составит почти 35 м, диаметр по нижним ярусом ветвей - 12,5 м, вес с догрузкой - до 30 тонн.