В Киеве обнаружили ряд пунктов по разборке краденых машин
Фото: sai.gov.ua

Как сообщает пресс-служба столичной ГАИ, в Киеве во время профилактических проверок стоянок и гаражей правоохранительные органы обнаружили целый ряд точек по разбору угнанных и нерастаможенных автомобилей.

Только в Подольском районе во время проверок выявлено пять мест, где разукомплектовывались транспортные средства. В частности, при проверке автомобильной стоянки "Вест" было обнаружено два подозрительных автомобиля марок Chrysler и Mercedes. Как выяснилось, последнее авто было похищение в Дарницком районе. А вот автомобиль марки Nissan, который числился в розыске, был обнаружен в гаражно-строительном комплексе "Лесной".

В Голосеевском районе во время проверок на территории ГСК "Юпитер" было обнаружено сразу три автомобиля, которые числились в розыске: Daewoo Nexia, Renault Kangoo и ВАЗ-21011.

Напомним, в 2012 году сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали в Киеве 549 фактов угона автомобилей. Самыми популярными у автопохитителей были машины семейства ВАЗ - 118. Второе место заняли автомобили марки - Toyota, всего было похищено 88 автомобилей. На третьем - Lexus, зафиксировано 40 случаев угона. Четвертое место заняли автомобили марки Mitsubishi - 35 угонов. Из 549 незаконных завладений транспортными средствами удалось раскрыть - 170.