В Киеве осудили мужчину, обстрелявшего семью в киевском парке
5fa400cc12a272b5fef4cc26c10615d7.jpg

Днепровский районный суд Киева вынес приговор 24-летнему киевлянину, который из-за незначительного инцидента с отдыхающими устроил стрельбу в столичном парке "Победа".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, происшествие произошло в мае этого года. Возвращаясь вместе с родителями с велосипедной прогулки, 7-летняя девочка случайно задела боковое стекло автомобиля Daewoo Nexia, который был припаркован на пешеходной дорожке.

Удостоверившись в том, что никаких повреждений на машине нет, семья двинулась дальше. Однако владелец автомобиля начал преследовать велосипедистов, оскорбляя их при этом нецензурной бранью.

В продолжение конфликта водитель достал из салона машины пневматический револьвер и несколько раз выстрелил в отца ребенка, а потом еще и ударил по голове рукояткой оружия. По заключению судебно-медицинской экспертизы, в результате инцидента пострадавший получил синяки и ушиб головы, которые относятся к легким телесным повреждениям.

Суд признал мужчину виновным по ч. 4 ст . 296 УК Украины - хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с испытательным сроком на два года.