В Киеве перекрыли канал поставки пистолетов европейского образца
Фото: sbu.gov.ua

Служба безопасности Украины совместно с милицией и прокуратурой перекрыла канал ввоза на территорию Украины огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как выяснилось, оружие завезли через международные почтовые сервисы из стран Европы.

"Житель Киева создал страницу в одной из социальных сетей и стал активным пользователем форумов по военной тематике и оружия. Именно на таких форумах он находил покупателей. Они переводили деньги на его банковскую карту, после чего злоумышленник направлял оружие в разобранном виде через одну из служб экспресс-доставки", - отметили в пресс-службе.

В результате обыска по месту жительства и работы злоумышленника правоохранители изъяли 5 пистолетов Скорпион, 4 пистолета Макарова, 4 пистолета ТТ, 3 пистолета Беретта, 15 пистолетов Глок-19, 8 пистолетов Глок-17, 3 пистолета Глок-19 цвета хаки, 1 пистолет Вальтер Р-99, 1 пистолет Вальтер Р-38, пистолет-пулемет УЗИ, запчасти к нарезному огнестрельному оружию и холодное оружие.

Продолжается следствие по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием), 263-1 (незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Киеве задержали 35-летнего местного жителя по прозвищу "Людоед", который с апреля прошлого года находился в розыске за совершение тяжких преступлений. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.