В Киеве порядок будут обеспечивать 1400 правоохранителей
Фото: facebook.com/FolkUkraine

Около 1 400 правоохранителей будут обеспечивать порядок во время массовых мероприятий в центре Киева 20-24 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"20-24 декабря в городе Киеве запланировано проведение массовых мероприятий, которые состоятся в центре города. Особое внимание полицейские уделят обеспечению порядка во время заседания Верховной Рады Украины", - сказано в сообщении.

Столичная полиция приняла соответствующие меры, подготовив расчеты сил и средств.

В эти дни за порядком будут следить 1 381 полицейский, которые будут нести службу не только в местах проведения мероприятий, но и на прилегающих к ним территориях, станциях киевского метрополитена, остановках общественного транспорта.

Правоохранители обращаются к киевлянам и гостям города с просьбой не нарушать закон и способствовать работникам полиции в охране общественного порядка.

За совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность.

30 ноября в КГГА представили список новогодних и рождественских мероприятий в Киеве: столицу ждет 21 праздничная акция.

19 декабря, на День Святого Николая в Киеве зажгли главную елку Украины.

Читайте также:Какие улицы в Киеве перекроют на праздники: список и график 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.