В Киеве появится крымскотатарская школа
73250c07d27165f35378e32dc6e7151a.jpg

В Киеве откроют школу с крымскотатарским языком обучения. Об этом сообщил председатель территориальной организации партии БПП в Киеве Дмитрий Белоцерковец по случаю второй годовщины оккупации Крыма Россией.

"На первом этапе речь может идти об открытии отдельных классов в одной из столичных школ или проведении факультативных занятий для детей - крымских татар. По этому поводу мы начинаем консультации с руководством города и Меджлисом", - отметил Дмитрий Белоцерковец.

Он добавил, что в Киеве проживают тысячи крымских татар.

В Украине 26 - 27 февраля проходят мероприятия ко второй годовщине оккупации Крыма. Также идет информационно-коммуникационная кампания Крым - это Украина!.

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.