В Киеве воздух загрязнен из-за пожаров на торфяниках - СЭС
Фото: bucha.com.ua
В Главном управлении Госсанэпидслужбы в Киеве отмечают, что в столице выявлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в 1,08-4,0 раза. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Такая ситуация сложилась в связи с пожарами на торфяных полях в городе Ирпень и селе Быковня Киевской области. 

В частности, на 12 точках контроля из 25 зафиксировано превышение показателей содержания сернистого ангидрида, азота диоксида, углерода оксида и формальдегида.

"Сейчас в столице продолжаются мероприятия по снижению концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе. Подробно ознакомиться с показателями на каждой из 25 точек забора можно на интерактивной карте мониторинга атмосферного воздуха Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве", - говорится в сообщении.

Напомним, 11 июня жители киевского района ДВРЗ пожаловались на едкий дым, появление которого спасатели объяснили возгоранием торфяников в лесу под Быковней. Позже к тлеющим торфяникам под киевским поселком Быковня добавилось возгорание торфа и на пойме реки Ирпень в городской черте одноименного пригорода столицы.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.