В Киеве задержан мужчина, взявший в заложники милиционера
aed1d3ef6868093fb3b9089096d79cfe.jpg

В Киеве задержан мужчина, взявший в заложники милиционера. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в городе Киеве.

Вчера около 16.00 в Дарницкое райуправление столичной милиции поступило сообщение, что во дворе одного из частных домов по улице Лермонтова слышны выстрелы. На место происшествия были направлены наряды милиции и следственно-оперативная группа Дарницкого райуправления.

Первым на место происшествия прибыл участковый инспектор, которого вооруженный мужчина заставил зайти в дом. Он также несколько раз выстрелил в служебный автомобиль.

В это время на место прибыли дополнительные наряды милиции и руководство Главного и районного управлений. Во время попытки правоохранителей зайти во двор, мужчина совершил еще несколько выстрелов в сторону сотрудников милиции.

Через несколько часов переговоров с журналистом, прибывшим на место происшествия,  мужчина сдал оружие - охотничий карабин и сдался милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - "хулиганство". Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. На данный момент злоумышленник задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Продолжается досудебное расследование.