В Киеве задержаны подозреваемые в сбыте 50 тыс фальшивой валюты
Фото: kyiv.gp.gov.ua

В Киеве сотрудники столичной прокуратуры совместно с СБУ задержали пятерых человек, подозреваемых в сбыте фальшивой валюты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"В Киеве и Киевской области 15 ноября 2016 года на территории Киево-Святошинского района задержаны пятеро злоумышленников, которые пытались сбыть за полцены поддельных $50 тыс", - говорится в сообщении.

Сейчас по месту жительства задержанных проводятся следственные действия. Решается вопрос о сообщение злоумышленникам о подозрении по  ч. 3 ст. 199 (сбыт поддельных денег) УК Украины и аресте.



Фото: kyiv.gp.gov.ua

Как сообщила в комментарии ЛІГА.net пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец, личности всех задержанных установлены, один из них оказался гражданином Беларуси.

"Санкция статьи предусматривает от 8 до 12 лет с конфискацией имущества. Канал поступления поддельной валюты устанавливается", - отметила она.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.