В киевских парках появится видеонаблюдение
446fbd8dea82f19c82f8b460eb399190.jpg

В парковых зонах на проспекте Маяковского (Днепровский район), улице Тимошенко (Оболонь), в парках "Нивки" (Шевченковский район) и "Киото" (Деснянский район), а также на Певческом поле установят камеры видеонаблюдения. Такое решение киевские власти объясняют необходимостью бороться с хулиганами.

Как отмечает пресс-служба КГГА, камеры в парке "Нивки" появятся в 2015 году. Когда будут установлены камеры в других парках, не сообщается.

В 2013 году решено реконструировать семь парковых зон. В частности, в парке "Молодежный" обновят покрытие аллей, амфитеатр, ротонду, заменят освещение, высадят цветы. В зеленой зоне у озера Тельбин уже начали обустройство детской и спортивной площадок, пешеходных спусков со стороны жилой застройки. Само озеро обещают очистить от растительности и ила. 

В парке на Маяковского и зеленой зоне на площади Анкары реконструируют пешеходные аллеи, заменят освещение, обустроят площадки. В будущем здесь будут проходить выставки цветов и скульптур. В парке "Киото" обустроят детские площадки, оросительную систему для газонов и сакур, альпинарий (искусственно созданный каменистый холм) и сад камней. В парковой зоне на улице Ахматовой (Дарницкий район) в этом году завершат установку детских и спортивных площадок.

В парке Партизанской славы в Дарницком районе появится новая аллея, а в зеленых зонах на улицах Верхний и Нижний Вал (Подольский район) асфальтное покрытие аллей заменят на фигурные элементы мощения, обустроят оросительную систему и высадят цветы.

Напомним, в рамках реконструкции парковых зон в столице в 2013 году появятся водные сады, ротонды ,искусственный остров и игровые комплексы в виде кораблей.