В киевском супермаркете АТБ на Оболони прогремел взрыв
Фото: infosmi.net

В супермаркете АТБ в Оболонском районе Киева на ул. Маршала Тимошенко, 29-Б прогремел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

Взрывом была повреждена рыбная продукция супермаркета.

Правоохранители получили сообщение о взрыве в 6:34, на место происшествия выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа райуправления полиции.

По предварительным выводам экспертов, произошел взрыв пиротехнического изделия.

Установлено, что группа лиц зашла в торговый зал и оставила петарду в рыбном отделе. После хлопка к молодым людям подошла сотрудница супермаркета, один из парней брызнул ей в лицо слезоточивым газом.

Злоумышленники с места происшествия скрылись.

Правоохранители провели первоочередные следственные действия, изъяли остатки пиротехнического изделия для проведения экспертизы, а также отработали прилегающую территорию с целью выявления камер видеонаблюдения.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2. ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство. Поиски злоумышленников продолжаются, им грозит до пяти лет ограничения свободы или до четырех лет заключения. 

Напомним, 28 мая 2015 года на Оболони возле метро Минская произошел взрыв. Вследствие взрыва повреждена стена в магазине Рошен. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.