В квартире на столичной Соломенке посреди ночи произошел взрыв
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Правоохранители устанавливают обстоятельства взрыва в одной из столичных квартир. Инцидент произошел сегодня, 1 мая, около 01:00 на улице Соломенской, сообщает отдел коммуникации полиции Киева в Facebook.

Как пояснил проживающий в квартире мужчина, взрыв прогремел, когда он спал в комнате. В результате потерпевший получил незначительные телесные повреждения. Помощь ему оказали на месте, от госпитализации мужчина отказался.

Полицейские осмотрели место происшествия и изъяли металлические обломки и другие предметы, которые направили на проведение экспертизы.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами), виновным грозит до семи лет тюремного заключения.

Читайте также: Возле вокзала в Одессе полиция нашла рюкзак со взрывчаткой

13 апреля 2017 года сообщалось, что в Виннице в результате взрыва боеприпаса погиб военнослужащий-контрактник, еще один солдат и двое гражданских получили осколочные ранения.

Видео: YouTube / Полиция Киева

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.