В МВД назвали причину пожара в автобусе, сгоревшего дотла в Киеве
Фото: Facebook Светланы Подымской

По предварительным данным, причиной пожара, произошедшего в автобусе на столичной Троещине, было короткое замыкание. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Киева.

Напомним, вчера вечером в Деснянском районе столицы на конечной остановке 21-го маршрута (ул. Бальзака) произошло возгорание автобуса "ЛАЗ", после чего последовал, по словам очевидцев, взрыв. Как сообщили свидетели происшествия, автобус сгорел дотла буквально за считанные минуты.

"Ни кондуктора, ни водителя, к счастью, в автобусе в это время не было. Водитель отошел на несколько минут по своим делам, а когда возвращался к транспортному средству, увидел, что в его машине с места, где соединяется две части автобуса ("гармошка") идет дым. Затем вспыхнуло пламя. Водитель попытался потушить место возгорания, однако ему не удалось. В это время прохожие уже позвонили ГСЧС, дальше информация была передана по спецлинии "102" в милицию", - сообщили в столичном главке МВД.

На место прибыли наряд пожарных и следственно-оперативная группа Деснянского районного управления милиции. Автобус сгорел полностью. Водителю, который получил ожоги во время тушения пожара, вызвали карету скорой помощи, которая забрала мужчину в больницу.

Как отметили в милиции, от пожара незначительно пострадал автомобиль, припаркованный рядом с "ЛАЗом". Транспортное средство принадлежит местному жителю. Правоохранители отработали место, где произошел пожар, опросили возможных свидетелей.

В свою очередь специалисты ГСЧС отработали место происшествия и собрали необходимый материал.

"По предварительным данным, автобус загорелся из-за короткого замыкания. Точную причину специалисты назовут после проведения специальной экспертизы", - отметили силовики.