В столичном банке 22-летнему грабителю вместо денег выдали муляж
0f2f7efd505fd94b8cc17c9e8aba7563.jpg

В Киеве правоохранители задержали 22-летнего мужчину по подозрению в совершении разбойного нападения на банк. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Киеве.

"Вчера в 11:36 по линии 102 поступило сообщение о совершении нападения на одно из банковских отделений в Голосеевском районе столицы. Злоумышленник, угрожая предметом, похожим на оружие, требовал у персонала финансового учреждения денег", - говорится в сообщении.

В подтверждение своих намерений он выстрелил в перегородку между двумя залами банка, никто не пострадал.

"Получив муляж пачки денежных купюр, злоумышленник исчез с места происшествия", - добавили в МВД.

Задержанный - безработный уроженец Полтавской области, трижды судимый за кражи. У него изъят автомобиль марки "Мерседес", на котором злоумышленник, очевидно, скрылся с места преступления, говорится в сообщении.

Мужчина задержан по подозрению в совершении преступления в порядке ст.208 УПК Украины до избрания судом ему меры пресечения. Следственным отделом Голосеевского РУ ГУМВД Украины в Киеве в отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины "Разбой".

В рамках досудебного расследования выясняются все подробности преступления, проверяется информация о причастности к совершению других уголовных преступлений на территории столицы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.