В субботу ГАИ перекроет центр Киева
fc4cd57bb1b4676cc3f7c1d67238a5a4.jpg

Завтра, 18 мая, в центральной части Киева будет временно перекрыто движение транспорта. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, это будет сделано из-за проведения в городе массовых мероприятий.

"Госавтоинспекция советует киевлянам и гостям города ограничить свои поездки транспортными средствами в центральной части города на время проведения мероприятий. Если же такая необходимость все же возникла, то следует оставлять транспорт только в тех местах, где это не противоречит требованиям правил дорожного движения, и не будет мешать другим участникам дорожного движения", - говорится в сообщении МВД.

Пресс-служба министерства отмечает, что пешие шествия участников массовых мероприятий, организованных различными политическими силами, пройдут по следующим улицам:

- ул. Лаврская, пл. Славы, ул. Грушевского;

- Европейская площадь, Владимирский спуск, ул. Трехсвятительская;

- ул. Крещатик, Майдан Независимости, ул. Михайловская, Владимирский проезд, ул. Владимирская (от ул. Прорезной до пл. Софиевской) и ул. Малая Житомирская.

Также МВД информирует, что 18 мая по всей Украине будет отмечаться День Европы, в рамках которого в 33 населенных пунктах в 18 регионах страны запланировано проведение около 70 массовых мероприятий. "Ожидается, что участие в них примут более 164 тысяч граждан. Охрану общественного порядка на территории государства будут обеспечивать более 4,6 тысяч сотрудников органов внутренних дел", - сообщают в министерстве.

Инфографика: Стенка на стенку. Как в Киеве оппозиция и власть поведут свои колонны