Возле КГГА происходят столкновения между Беркутом и киевлянами
7467071e2535e3ad903eeaaf3041a227.jpg
Киевляне пытаются штурмом прорваться в здание Киевской городской государственной администрации, где сегодня с 10:00 должно проходить заседание Киевсовета. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, возле здания мэрии сейчас находятся около сотни активистов с флагами ВО Свобода, ВО Батькивщина, общественной организации Правозахист и Гражданской позиции.

Люди пришли, чтобы попасть на сессию Киевсовета, где сегодня будет рассматриваться много важных для жизни Киева вопросов, но охрана отказалась пустить людей внутрь. Тогда активисты попытались попасть в здание штурмом. На несколько минут возникла потасовка между Беркутом и активистами. Кордон Беркута перекрыл вход в здание, столкновения продолжаются.

Присутствуют народные депутаты от Свободы Игорь Мирошниченко, Андрей Мохник, бютовец Юрий Одарченко. В эти минуты стало известно, что на заседание пустили 15 активистов и некоторых журналистов.

Напомним, вчера ночью возле Гостиного двора на Подоле произошли столкновения активистов и неизвестных в черной форме. По словам киевлян, рейдеры попытались захватить скандальный объект и избивали активистов, применяя слезоточивый газ. Днем к скандальному объекту прибыли нардепы, среди которых лидер УДАРа Виталий Кличко, которые пообещали разобраться в ситуации.