В Киеве в понедельник вечером внедорожник Mazda, за рулем которого был чиновник МВД, вылетел на встречную полосу и спровоцировал смертельное ДТП, въехал лоб в лоб в автомобиль Mitsubishi и задев еще одно транспортное средство. В результате происшествия погиб один человек. Об этом сообщил начальник главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

"Произошло жуткое ДТП на пересечении улиц Стеценка и Туполева с участием работника сервисного центра 8043 в Киеве - Владимира Найды, который вылетел на своем авто на встречную полосу. В результате погиб пассажир Mitsubishi Spacestar. Сейчас проводят медосвидетельствование Найды", - сообщил он.

Криклий подчеркнул, что "гарантирует" привлечение к ответственности виновника ДТП.

"Пьяный водитель на Mazda выехал на встречку и столкнулся в лоб с Mitsubishi Colt. Mitsubishi отбросило на меня. Итак, в результате столкновения Mazda с Mitsubishi погиб пассажир Mitsubishi , водитель ранен. За рулем Mazda оказался начальник МРЭО Найда Владимир Владимирович. Приехала куча людей, чтобы его отмазать", - написал в своем Facebook водитель третьего пострадавшего автомобиля Айдер Халилов.

112 канал отмечает, что водитель внедорожника отказался пройти тест на содержание алкоголя в крови. Однако по сообщениям очевидцев, среди которых и дочь погибшего, чиновник МВД был пьян. По приезду его адвокатов, они вместе отправились в наркодиспансер.

"Владимир Владимирович был заместителем начальника МРЭО-3 при преступной власти Януковича и Захарченко и странным образом (никогда такого не было, и здесь снова) прошел аттестацию и сейчас в системе МВД и работает в обновленном и реформированном Сервисном центре", - рассказал на своей странице в Facebook волонтер Роман Синицын.

В полиции сообщили, что сейчас решается вопрос о задержании водителя Mazda в порядке статьи 208 УПК Украины.

Читайте также: В Сумах лейтенант полиции протаранил патрульный Prius

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.