В Киеве ко Дню крещения Руси прошел крестный ход УПЦ КП: фото




























В центре Киева сегодня, 28 июля, состоялся крестный ход верующих Украинской православной церкви Киевского патриархата, посвященный Дню крещения Руси. Об этом с места событий сообщает корреспондент LIGA.net.
Верующие и духовенство прошли шествием от Владимирского собора - кафедрального собора УПЦ КП - до Владимирской горки. Крестный ход возглавил предстоятель церкви патриарх Филарет.
В шествии также участвовали родственники погибших в Донбассе украинских военных, участники АТО, военные капелланы. Многие участники мероприятия несли украинские флаги.
По информации столичной полиции, колонна крестного хода насчитывала около двух тысяч человек, правоохранители обеспечивали сопровождение шествия. Нарушений общественного порядка полицейские не зафиксировали.
Всего за порядком на улицах Киева следили более 3,5 тысяч правоохранителей.
Читайте также: Филарет: Поместная церковь в Украине будет, объединение началось
В то же время глава информационного управления УПЦ КП Евстратий Зоря в своем Facebook сообщил, что в крестном ходе участвовали более 20 тысяч верующих.
27 июля 2017-го в Киеве состоялся крестный ход, организованный Украинской православной церковью Киевского патриархата, в котором приняли участие народные депутаты от Оппозиционного блока.
Фото: LIGA.net
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
"Это нужно вам самим". МВФ не отказался от требования по НДС для ФОПов
Трампа спросили, почему до сих пор не завершена война РФ против Украины. Ответ: Зеленский
"Света нет, воды нет". Во Львове не смогли открыться популярные рестораны
2016-й снова в моде: какие тенденции возрождаются в 2026-м
Продажи аккумуляторов LiFePO4 растут. Стоит ли переплачивать за них во время блэкаутов
20-летие L'Oréal Украина: как компания создала экосистему красоты и выдержала испытание войной


Комментарии (0)