На территории строительной площадки в Голосеевском районе Киева произошел обвал почвы. Один из рабочих погиб, попав под землю на глубину около 3 м, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Киева.

"4 августа в 10:01 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в городе Киеве поступило сообщение о том, что на территории строительной площадки на пр. Голосеевском, 118-Б, в Голосеевском районе столицы, во время копальных работ произошел обвал почвы, в результате которого на глубину около 3 м под землю попал человек", - говорится в сообщении.

Спасатели 8-й Государственной пожарно-спасательной части и отряд технической службы нашли и изъяли из-под земли тело мужчины 1973 года рождения и передали медикам, которые констатировали его смерть.

Причины и обстоятельства возникновения ЧП выясняют правоохранительные органы.

1 марта 2017 года от удара током на стройплощадке многоэтажного жилого дома на ул. Лютеранской в Печерском районе столицы погиб строитель.

Видео: Youtube / Головне управління ДСНС України у м. Києві

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.