Cамый большой крымскотатарский флаг активисты рисуют на Оболонской набережной в Киеве. Символично - рядом с национальным флагом Украины. Флаг небесного цвета с желтой тамгой - символ крымских татар.

Его воспроизвести на бетонных плитах с помощью краски собрались несколько активистов крымскотатарского народа еще с 9:00 утра. Сначала подметали, грунтовали, нарисовали эскиз и потом взялись раскрашивать. Закупили 1,5 т краски. Размер флага - 18 м в ширину и 90 м длиной - точно такой, как и по соседству нарисован украинский.

Активисты хотят рисовать крымскотатарский флаг пока не стемнеет. Впоследствии планируют раскрасить ступеньки между двумя флагами, чтобы они напоминали вышиванку.

Напомним, недавно на площади святого Петра в Риме появился крымскотатарский флаг. Посольство Украины в Ватикане присоединилось к кампании "Два флага - единственная страна".

Видео: 5 канал

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.