В Киеве неизвестные ранили двух мужчин и украли у них 200 тыс грн
Фото: mvs.gov.ua

Сегодня в Дарницком районе Киева неизвестные напали и ограбили двух приезжих в столицу мужчин. В результате нападения потерпевшие получили огнестрельные ранения рук и ног, сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве.

По  данным правоохранителей, злоумышленники украли у потерпевших 200 тыс грн и скрылись с места преступления на черном автомобиле. "Около 15:10 полицейские получили сообщение о разбойном нападении: четверо злоумышленников с применением оружия (предварительно - травматического) похитили около 200 тыс грн. При этом двое пострадавших получили ранения рук и ног", - сказано в сообщении.

Отмечается, что потерпевших  мужчин госпитализировали, на данный момент их жизни ничего не угрожает. 

Правоохранители установили, что пострадавшие прибыли в столицу из Киевской области для того, чтобы купить сахар. Об этом с потенциальными продавцами они договорились по телефону. Однако по прибытии в столицу, в промышленной зоне на них напали неизвестные.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины. Правоохранители принимают все меры для установления и задержание злоумышленников, им грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.