В Киеве в дежурную часть Деснянского управления полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

На месте происшествия правоохранители установили владельца квартиры, на одежде которого были пятна бурого цвета. Также на полу балкона полицейские обнаружили окровавленное тело женщины с открытой черепно-мозговой травмой и без двух пальцев на руке.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому объяснить ничего не мог. С места происшествия сотрудники полиции изъяли топор со следами крови и направили на экспертизу.

Полицейские установили, что накануне владелец квартиры с женщиной, которая периодически жила с ним, распивали спиртные напитки. Они постоянно выясняли отношения, громко ругались, это слышали соседи. В результате мужчина топором несколько раз ударил женщину по голове и туловищу.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина перенес тело женщины на балкон.

Подозреваемого задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это - 53-летний безработный уроженец Черниговской области, проживающий в Киеве.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство.

Задержанному объявлено подозрение в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Досудебное расследование продолжается. 

Ранее сегодня сообщалось, что ночью в Киеве на улице Татарской неизвестные стреляли в мужчину.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.