Премьера фильма "Дюна" Дени Вильнева перенесена почти на год
Кадр из фильма Дюна (Скриншот трейлера Warner Bros. Pictures Ukraine/Youtube)

Премьера научно-фантастического фильма "Дюна" киностудии Warner Bros. Pictures и Legendary режиссера Дени Вильнева не состоится 18 декабря как это планировалось ранее. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как отмечается, Warner Bros. и Legendary официально пока не назвали новую дату выхода фильма, но, по информации источников THR, что премьера "Дюны" будет перенесена на начало октября 2021 года.

"Дюна" – амбициозный высокобюджетный фильм по роману Фрэнка Герберта 1965 года. В ролях: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Зендая, Джейсон Момоа, Хавьер Бардем, Дэйв Батиста, Шарлотта Рэмплинг, Стеллан Скарсгард и другие.

Читайте также: "Страх убивает разум": вышел первый трейлер фантастического фильма Дюна: видео

Перенос премьеры "Дюны" происходит через три недели после того, как Warner Bros. перенесла блокбастер "Чудо-женщина 1984" с октября на Рождество – это сразу поставило под сомнение перспективу премьеры "Дюны" всего за неделю до старта супергеройского боевика. 

2 октября стало известно, что MGM и Universal перенесли новый фильм о Джеймсе Бонде с ноября на следующий год. Это привела к тому, что крупнейшая сеть кинотеатров Cineworld, второй по величине экспонент в мире после AMC, заявила, что временно закроет все свои заведения в Великобритании и США.

Читайте также: Корабль SpaceX отправит в космос Тома Круза