Состояние серьезное. Катрин Денев попала в больницу
Катрин Денев (Фото: EPA)

Легендарную французскую актрису Катрин Денев госпитализировали в Париже. Об этом сообщает Variety.

Отмечается, что 76-летняя актриса находится в серьезном состоянии, ей требуется интенсивное обследование.

Официальной информации о причине госпитализации пока нет, некоторые французские СМИ пишут, что актриса страдала от переутомления.

Источник сообщил Variety, что состояние Денев улучшается.

Позже стало известно, что у Денев случился микроинсульт. Отмечается, что актрисе стало плохо во время съемок фильма De Son Vivant в Париже. Съемки временно остановили.

Семья Денев сообщила, что актриса пережила "очень ограниченный" ишемический инсульт, который вызывается уменьшением притока крови к мозгу.

Катрин Денев прославилась после выхода в 1964 году фильма "Шербурские зонтики", музыку к которому написал известный композитор Мишель Легран.

Ей довелось поработать со многими знаменитыми режиссерами, среди которых Франсуа Трюффо, Роман Поланский, Луис Бунюэль, Роже Вадим и другие.

Денев - лауреат многих престижных кинонаград, номинант на премию "Оскар" за роль в фильме "Индокитай", она и сейчас остается одной из самых успешных французских актрис, каждый год выходят несколько фильмов с ее участием.

  • Британская актриса Эмма Уотсон рассказала, что с приближением 30-летнего возраста чувствует давление подсознательных ожиданий, однако сейчас счастлива в одиночестве.

Читайте также: Фильм месяца. "Джокер": вариант трансформации за болевым порогом