В Киеве на Воздухофлотском проспекте нашли гранату
Скриншот из видеозаписи youtube.com

В Соломенском районе на Воздухофлотском проспекте обнаружили гранату. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

"На линию 102 от прохожих поступило сообщение о том, что на проспекте Воздухофлотском найдена граната. По указанному адресу выехали следственно-оперативная группа и взрывотехническая служба, которые обнаружили и изъяли боевую гранату РГД-5 с запалом. Сообщений об угрозе взрыва по данному адресу в полицию не поступало", - сообщили в полиции.

Следственным отделом Соломенского управления внесены сведения о данном событии в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Проводятся мероприятия для установления личности злоумышленника, который оставил боевую гранату РГД-5 с запалом на улице.

За совершение такого правонарушения нарушителю грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте также: В Киеве на Оболони возле жилого дома прогремел взрыв: видео

22 мая сотрудники Национальной полиции изъяли гранату, обнаруженную на детской площадке в Шевченковском районе Киева.

Ночью 21 мая в офис Конгресса украинских националистов в Киеве бросили боевую гранату.

Читайте также: По факту взрыва в офисе КУН открыто производство

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.