Стрельба в ресторане Киева была покушением на убийство - полиция
Фото: с места происшествия (пресс-служба полиции Киева)

Стрельбу в столичном ресторане на Печерске полиция квалифицирует как покушение на убийство. Об этом сообщила пресс-секретарь Нацполиции Киева Оксана Блищик в эфире телеканала 112.

Инцидент произошел в ресторане на улице Евгения Коновальца.

"В настоящее время следователи квалифицируют это происшествие как покушение на убийство", - сказала она, добавив, что, согласно статье УК, нападавшим может грозить до 15 лет лишения свободы.

"Мы пообщались со свидетелями этого события, с персоналом заведения. Они рассказали, что сначала зашел в заведение потерпевший, он просидел буквально минут 10, потом к нему подошли трое мужчин, начали ругаться. В разгар этого конфликта один из них достал оружие и выстрелил потерпевшему в голову", - рассказала Блищик.

Она также уточнила, что на данный момент состояние потерпевшего тяжелое.

"Мы также уже обнаружили камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали трех злоумышленников, двое из них - люди молодого возраста, один - мужчина постарше. Со слов свидетелей и очевидцев, они кавказской внешности", - сообщили пресс-секретарь полиции.

Вечером 28 октября в Киеве во время конфликта в ресторане из огнестрельного оружия был ранен мужчина.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.