В Киеве задержаны трое подозреваемых в похищении парня
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Полицейские задержали трех человек за похищение молодого человека с целью выкупа. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

За возврат киевлянина злоумышленники требовали $5 тыс. По данному факту начато уголовное производство.

"Вчера около 22:00 в Шевченковское управление полиции позвонила 43-летняя киевлянка с сообщением о том, что ее сына похитили и требуют деньги за его возвращение. На вызов выехала следственно-оперативная группа, которая опросила мать парня. Заявительница сообщила, что сын по телефону сказал, что его похитили и везут в автомобиле", - сказано в сообщении.

По ориентировке, предоставленной свидетелем, сотрудники уголовного розыска вместе с патрульными полицейскими установили транспортное средство, а впоследствии и трех мужчин, причастных к преступлению. Их задержали.

Полиция установила, что двое из них - 21-летние граждане иностранного государства, третий - киевлянин. Ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 146 УК - незаконное лишение свободы или похищение человека и ч. 2 ст. 189 - вымогательство.

Ранее сегодня сообщалось, что Октябрьский райсуд Мариуполя на два месяца арестовал двоих бывших бойцов батальона Донбасс, которых ранее задержали по подозрению в совершении разбойного нападения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.