Под Киевом автомобиль сбил на тротуаре женщину с детьми: фото

В городе Вишневое под Киевом двое мужчин на автомобиле выехали на тротуар, где сбили женщину с детской коляской и 11-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

"Сейчас мать и ее полуторагодовалый малыш находятся в больнице, школьница получила телесные повреждения и также находится под пристальным наблюдением медиков", - говорится в сообщении.

"Автомобиль с иностранными номерами, который остановился на красный свет светофора, вызвал подозрение у патрульных полицейских. Правоохранители решили проверить документы - в салоне было двое. Увидев полицейских, водитель иномарки на запрещающий сигнал светофора выехал на встречную полосу и начал убегать. Впереди подозреваемые заметили автомобиль государственной службы охраны. Пытаясь скрыться от полицейских, машина выехала на тротуар, где и произошла трагедия", - рассказывают правоохранители, добавив, что свидетели едва не совершили самосуд.

Полиция задержала двух иностранцев - граждан Грузии - и поместила их в изолятор временного содержания. Как уточняет пресс-служба, задержанные уже неоднократно имели проблемы с законом, а один из них сейчас находится под следствием за многочисленные кражи. Результаты медицинской экспертизы показали, что мужчины в момент аварии находились под влиянием тяжелых наркотиков.

Под Киевом автомобиль сбил на тротуаре женщину с детьми: фото
Под Киевом автомобиль сбил на тротуаре женщину с детьми: фото
Под Киевом автомобиль сбил на тротуаре женщину с детьми: фото


Фото: facebook.com/Головне-управління-Національної-поліції-в-Київській-області

21 ноября в Черниговской области при переходе дороги погибла женщина 1989 года рождения и две ее дочери: их сбил автомобиль. Одной девочке было семь лет, а другой - девять месяцев.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.