Принято решение о начале отопительного сезона в Киеве - КГГА
273c005419b3d927758d18b60c12c13f.jpg

Киевская городская администрация распорядилась о начале подачи тепла на объекты социальной инфраструктуры. Об этом после заседания Антикризисного штаба заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

"В связи с ухудшением погодных условий и существенным снижением среднесуточной температуры в столице принято решение о начале отопительного сезона в Киеве. В столице уже начато подключение к теплоснабжению помещения больниц, детсадов и школ. Распоряжение о подаче тепла на объекты социальной инфраструктуры подписано мэром 17 октября. В ближайшее время Киевский городской голова Виталий Кличко подпишет соответствующее распоряжение, которое касается жилых домов", - сказал он.

По словам Пантелеева, акты готовности к работе в осенне-зимний период на сегодня получили все жилые дома, а также все объекты социальной инфраструктуры, которые находятся в коммунальной собственности. Коммунальными службами проведены соответствующие организационные и технические меры, в частности, профилактический ремонт и испытания домовых коммуникаций, а также работы по утеплению.

В Киеве к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов на 100% подготовлены социальные объекты: 511 школ, 493 детских дошкольных учреждения, 153 медицинские учреждения.

Также в КГГА сообщили о подготовке к отопительному сезону 267 котельных, замене 6 котлов, капитальном ремонте 27 котлов. В рамках подготовки осуществлена работа на тепловых сетях в двухтрубном исчислении (2297,96 км), заменены 15,25 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении (100%), подготовлены 2585 центральных тепловых пунктов (100%).

Напомним, ранее вице-премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что начало отопительного сезона будет зависеть от погодных условий. Технически к отопительному сезону Украина готова.