Церемонию перезахоронения бойцов в столичном Парке славы отменили
Фото: president.gov.ua

Администрация президента Украины прислушалась к мнению активистов и архитекторов и отменила церемонию перезахоронения двух неизвестных украинских воинов - бойца АТО и участника Второй мировой войны, - которую ранее планировали провести 23 августа в Парке славы в Киеве. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы АП.

Вопрос возведения мемориала защитникам свободы, независимости и территориальной целостности Украины будет вынесен на общественное обсуждение, для чего создадут специальный оргкомитет, сказано в сообщении.

"Цель комитета - сформировать концепцию мемориала, который позволит достойно почтить память всех, кто ценой своей жизни защитил независимость украинского государства", - цитирует пресс-служба заместителя главы АП Ростислава Павленко.

Как сообщается, в оргкомитет должны войти "представители органов власти и общественности". В Администрации президента анонсировали соответствующий указ главы государства о чествовании памяти героев, которые боролись за независимость Украины.

Напомним, церемония перезахоронения была включена в перечень официальных мероприятий по случаю годовщины Дня Независимости Украины.

Читайте также: Кто и что планирует менять в столичном Мемориале Славы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.