Пресс-центр: Основные аспекты бракоразводных процессов
Талина Кравцова (фото - ЛІГАБізнесІнформ)

Впервые одновременно на порталах ЛІГА:ЗАКОН и Liga.net проведена интернет-конференция "Правовые аспекты развода в практике по семейному праву", посвященная правовым аспектам развода в семейном законодательстве Украины.

Консультировала пользователей порталов один из отечественных экспертов в данной отрясли Талина Кравцова, член Ассоциации юристов Украины, руководитель практики семейного права Юридического бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".

В ходе конференции были рассмотрены такие аспекты семейного права, как раздел имущества между супругами, брачный контракт, определение места жительства детей, алименты.

Юрист коснулась законодательных требований к процедуре развода, в том числе при расторжении браков с иностранцами, дальнейших действий супругов при подписании соглашения о разделе имущества, особенностей дальнейшего совместного воспитания ребенка, возможностей лишения родительских прав одного из родителей и вывоз детей за границу и др.

Наиболее оригинальные вопросы касались возможности заключения брачного контракта для гражданского брака и возможностей регулирования неимущественных отношений между супругами на основе этого договора.

Детальнее ознакомиться с итогами прошедшей интернет-конференции Вы можете на порталах ЛІГА:ЗАКОН и Liga.net

Ответы на вопросы Талины Кравцовой можно увидеть ЗДЕСЬ. 

Напомним, 5 декабря в пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ состоится круглый стол по семейному праву, организованный проектом ЮРЛИГА. Мероприятие соберет признанных украинских экспертов в области семейного законодательства.