В Киеве будут эвакуировать мешающие уборке снега автомобили
40534dbb0d75ee0a9cbc10d4ffe9e26a.jpg
Автомобили, которые мешают уборке проезжей части от снега, будут убирать эвакуаторы. Об этом на заседании штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Вилкула, сегодня на заседании правительства приняли решение - максимально использовать эвакуаторы. "Мы на эту тему с Александром Павловичем (Поповым, главой КГГА, - ред.) говорили, поэтому, Михаил Васильевич (Болотских, глава ГЧС Украины, - ред.), к работе эвакуаторов в случае необходимости я прошу, чтоб максимально подключились ваши службы. Транспорт будем убирать с дорог, там, где он мешает очистке снега", - сказал вице-премьер.

При этом, по словам Попова, в Киеве эвакуаторы не будут увозить автомобили на штрафстоянку, их будут просто переставлять в другие места. "Потом искать хозяина по номеру автомобиля не всегда удается", - объяснил глава КГГА.

Напомним, в январе из-за тяжелых погодных условий вводились аналогичные меры - автомобили, мешающие уборке снега (включая припаркованные неправильно), переставляли в другие места. К владельцам транспортных средств штрафных санкций не применяли.

Режим чрезвычайной ситуации с связи с небывалыми снегопадами в Киеве объявлен с субботы, 23 марта, и сохранится не менее недели. Понедельник, 25 марта, в бюджетных учреждениях сделали выходным днем.

Досье на Александра Вилкула