В Киеве 37 человек умерли от гриппа
f39efb6764746fe71228022f4c7e835e.jpg

В Киеве с начала эпидемии гриппа от осложнений умерли 37 человек. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения КГГА Татьяна Донченко, передает пресс-служба Киевского городского совета в Facebook.

"С начала вспышки эпидемии заболевания зарегистрировано 37 летальных случаев от осложнений, вызванных гриппом типа А. Во всех случаях отмечено позднее обращение больных за медицинской помощью с момента заболевания", - сообщила Донченко.

По состоянию на 3 февраля в столичных больницах находится 1 тысяча 59 пациентов, больных ОРВИ (742 человека) и гриппом (317 человек, из них 31 находятся в реанимации). В целом, за прошедшие сутки в Киеве зарегистрировано 5 тысяч 704 больных гриппом и ОРВИ.

У столичних лікарнях перебувають 1059 хворих на ГРВІ та грип станом на 3 лютого Сьогодні на засіданні постійної комісі...

Опубликовано Інформаційний портал Київської міської ради 3 февраля 2016 г.

Напомним, с начала эпидсезона в Украине зарегистрированы 176 лабораторно подтвержденных смертей от гриппа, среди умерших - двое детей в возрасте до 17 лет и одна беременная женщина.

Отметим, что главное управления Санитарно-эпидемиологической службы в Киеве заявило о начале эпидемии гриппа и острой респираторной вирусной инфекции в Киеве с 31 января.

Ранее сообщалось, что в феврале в Киеве ожидается эпидемия еще одного вируса гриппа, в связи с чем обучение в школах могут снова приостановить.

Напомним, карантин в киевских школах продлили до 8 февраля, а Киевская область даже объявила чрезвычайную ситуацию из-за гриппа.

Читайте также: Эпидемия гриппа в Украине: что происходит и чего ждать дальше

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.