Google запустил виртуальный тур по старинным церквям Карпат: фото
Фото: ukraine.googleblog.com

Компания Google в партнерстве с Министерством культуры Украины выпустила виртуальный тур по деревянным церквям Карпатского региона, которые внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Google оцифровал восемь деревянных церквей региона и создал специальный сайт Деревянные церкви Карпатского Региона, где можно узнать больше о каждой из церквей, а также проложить к ним маршруты на Google Картах. 3D-туры всех этих храмов доступны и в режиме Street View на Картах Google.

Участники тура смогут прослушать историю каждой из церквей, а также детально рассмотреть их в формате 360 градусов.



Фото: скриншот / churches.authenticukraine.com.ua

Деревянные церкви Карпатского Региона - это одним из проектов в рамках кампании Аутентичная Украина, который стал результатом сотрудничества Минкульта с командой Google Украина. "Благодаря цифровым инструментам Google, шедевры украинских мастеров становятся доступными для всего мира. Именно такие проекты, которые сочетают традиции с современными технологиями, демонстрируют уникальность и самобытность нашей страны", - заявил заместитель министра культуры Ростислав Карандеев.

Смотрите также: Google предоставил возможность посетить Верховную Раду онлайн

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.