Главные рокеры Англии, альтернативщики "Muse" 24 мая 2011 года выступят в киевском Дворце спорта. После четырехлетнего перерыва британцы в рамках мирового турне посетят Украину с концертом в поддержку альбома "The Resistance", который был награжден "Grammy" как лучший рок-альбом 2010 года.

Билеты поступят в продажу с понедельника, 7 марта (в кассе "Кинопанорамы"). Доставка по Киеву и регионам начнется со среды, 9 марта. Стоимость билетов: фан-зона 1 (под сценой) - 1100 грн., фан-зона 2 (дальше от сцены) - 800 грн., в секторах – от 500 до 1000 грн.

Свой пятый студийный альбом "The Resistance" "Muse" уже представили во многих странах по всему миру. Только за первую неделю продаж альбом разошелся тиражом почти в 500 тысяч копий, что стало лучшим результатом за всю историю продаж группы. "The Resistance" занял рейтинговые позиции всех чартов Европы и Америки, был отмечен премией "Grammy", далее последовала победа на NME Awards как лучшая группа Англии.

С конца марта и до середины апреля группа отправится в тур по Южной Америке (на разогреве у "U2"), а в мае, после небольшого отпуска, британские музыканты приедут в украинскую столицу для полноценного концерта. Также подтверждены концерты в Москве (22 мая, СК "Олимпийский") и Санкт-Петербурге (20 мая, СКК "Петербургский").

Интересно, что в списке "богоугодных" музыкальных композиций, опубликованных Ватиканом в декабре 2009 года, наряду с Моцартом и диском самого Папы Римского Бенедикта XVI были включены "Muse" с композицией "Uprising".

Напомним, 13 октября 2007 года "Muse" уже выступали в Киеве.

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>