Найден мертвым российский актер Андрей Панин
Андрей Панин (фото - kino-teatr.ru)

В Москве в результате несчастного случая в своей квартире умер актер Андрей Панин. Ему было 50 лет. Тревогу подняли близкие артиста, потому что в течение долгого времени он не отвечал на телефонные звонки. Тело артиста обнаружили около 11 часов утра 7 марта.

Как передают Вести, одна из предположительных причин смерти - несчастный случай. Актера обнаружили лежащим на полу в его квартире, как полагают специалисты, он упал и ударился головой.

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске, вырос в городе Кемерово. Там же окончил режиссерский факультет Института культуры. Некоторое время проработал в Минусинском театре. В 1991 году он окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина) и стал актером МХАТ имени А.П. Чехова.

Одну из первых ролей в кино Андрей Панин сыграл в фильме "По прямой". Но известность приобрел благодаря картинам "Мама, не горюй", "Мама", телесериалам "Каменская" и "Граница. Таежный роман". В 2000 году Андрей Панин сыграл в фильмах "Свадьба" и "Женщин обижать не рекомендуется", а также в боевике "24 часа".

Популярности Андрея Панина способствовал также успех сериала "Бригада". Снимался в таких популярных фильмах как "Шик", "Всадник по имени смерть", "Даже не думай-2: Тень независимости", "Водитель для Веры", "Бой с тенью", "Жмурки", "Мама, не горюй-2".