Оскар Леонардо ДиКаприо установил рекорд в Twitter - СМИ
Леонардо ДиКаприо (фото - EPA)

Голливудский актер Леонардо ДиКаприо установил новый рекорд в Twitter: после того, как стало известно о его победе на церемонии Оскар-2016 за лучшую мужскую роль в фильме "Выживший", пользователи написали более 440 тысяч твитов в минуту. Об этом сообщает Lenta.ru.

Предыдущий рекорд принадлежал ведущей Элен Де Дженерес, которая сделала селфи с несколькими знаменитостями (среди которых были Анджелина Джоли, Бредли Купер, Дженифер Лоуренс) в ходе церемонии в 2014 году. Фотографию, выложенную в аккаунте Де Дженерес, обсуждали со скоростью 225 тысяч твитов в минуту, что тогда стало абсолютным рекордом для сервиса микроблогов.

В Лос-Анджелесе состоялась 88-я церемония вручения наград кинопремии Оскар.

ДиКаприо удостоился статуэтки в номинации "Лучшая мужская роль за работу в ленте "Выживший". Это первый Оскар в карьере 41-летнего артиста. Ранее он выдвигался на кинопремию за роли в картинах "Что гложет Гилберта Грэйпа" (1993 год), "Авиатор" (2004), "Кровавый алмаз" (2006) и "Волк с Уолл-стрит" (2014, "Лучшая мужская роль", а также "Лучший продюсер"), однако награду получил только сейчас. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.