Завтра Крым подаст заявку на вступление в РФ - Темиргалиев
Рустам Темиргалиев, фото cci.crimea.ua

Верховный совет Крыма на заседании 17 марта оформит официальную заявку на на вступуление республики в состав Российской Федерации. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Крыма Рустам Темиргалиев, сообщает Крыминформ.

"Завтра в 10:00 начнется сессия Верховного совета Крыма, на которой будет подведен итог референдума и оформлена официальная заявка на вступление Крыма в состав России", - сказал Темиргалиев.

Напомним, по данным экзит-полла, проведенного Республиканским институтом политических и социологических исследований, 93% избирателей проголосовали за воссоединение Крыма с Россией на "референдуме" сегодня, 16 марта.

Глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу и президент Совета Европы Херман Ван Ромпей заявили, что Евросоюз не примет результаты референдума, поскольку он незаконный и нелегитимный. Белый дом также сообщил, что США не признают результаты референдума, так как он противоречит Конституции Украины.

Проведение референдума в Крыму не признают практически все государства мира и международные институты. Законность референдума признали только Россия, Сирия, КНДР и Венесуэла.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.