Украина будет неофициально представлена на форуме в Давосе
Фото: ЕРА

В этом году Украины нет в официальном рабочем расписании Всемирного экономического форума в Давосе. Однако в этом году на форуме присутствует Российская Федерация. В то же время, Украина будет представлена в неофициальной части форума. Об этом сообщил глава Наблюдательного совета Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций Андрей Колодюк в эфире Hromadske.

Он уточнил, что в прошлые годы Украина в рабочем расписании форума была представлена официально. На форуме-2017 Украина проведет 2 неофициальных мероприятия 16 и 19 января, во время которых представит себя международным инвесторам.

По словам Колодюка, Украине есть что предложить.

"Мы может предложить миру свои возможности с точки зрения открытых центров разработок в Украине. Уже более 100 международных компаний имеют их в Украине. Это только начало. Сегодня у нас есть не только международные компании, которые работают в Украине, но и украинские компании, которые начинались с Украины, а сегодня работают в мире", - заявил он.

Он также сообщил, что Украина единственная страна в мире, где область информационных технологий полностью находится в частных руках.

Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария) будет проходить с 17 по 20 января.

11 января эксперты Всемирного экономического форума основными рисками для человечества в 2017 году назвали экстремальные погодные явления, вынужденную массовую миграцию и террористические атаки. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.