Каськив начал готовить Инвестиционный кодекс Украины
Владислав Каськив привлечет к разработке Инвестиционного кодекса экспертов международного уровня

Рабочая группа комитета по экономическим реформам "Внедрение Национальных проектов и инвестиции" приняла решение о подготовке Инвестиционного кодекса, который предусматривает создание четкой и прозрачной системы законодательства в сфере инвестирования. Об этом сказал на плановом заседании рабочей группы председатель Госинвестпроекта Владислав Каськив.

"Мы выступили с инициативой кодификации всей системы законодательства, касающегося инвестиций. На сегодня существуют десятки различных актов законодательных, нормативно-правовых, регулирующих эту сферу. И в виде отраслевых законов и в виде фрагментарных решений в различных кодексах. Проведя предварительный анализ, систематизировав все это, мы считаем, что пришло время начать работу с участием международных экспертов, учитывая лучшую мировую практику. Этот процесс будет координироваться агентством", - отметил Каськив, которого цитирует пресс-служба Госинвестпроекта.

Каськив подчеркнул, что к разработке Инвестиционного кодекса будут привлекаться эксперты международного уровня. "Мы стремимся сформировать качественный продукт, в отношении которого ни у кого не будет никаких вопросов. Поэтому планируем привлечь к этой работе лучших экспертов, которые есть в нашем обществе, лучших зарубежных специалистов с учетом лучших мировых практик", - заверил глава ведомства. 

Напомним, ранее в Госинвестпроекте заявляли, что в 2012 году Украина привлечет не менее $10 млрд. прямых иностранных инвестиций, по сравнению с $7,5 млрд. в прошлом году.