На Одесщине отравились почти 70 человек, 50 из них - дети
Фото: joinfo.ua

В Измаильском районе Одесской области в результате вспышки острой кишечной инфекции госпитализированы 68 человек, 50 из которых - дети. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной санитарно-эпидемиологической службы, передает УНИАН.

По данным санэпидемстанции, вспышка была зарегистрирована в Измаильском районе - в городе Измаил и селе Броска. На данный момент за медицинской помощью обратились 68 человек, в том числе 50 детей - все они госпитализированы. Первые 28 больных, в том числе 21 ребенок, обратились за помощью вечером 16 июня.

"После обильных дождей зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции среди населения Измаила и села Броска Измаильского района. В очаге работает бригада специалистов службы, управления охраны здоровья ОГА и ГУ "Одесский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины", - сказано в сообщении.

Предполагается, что после обильных ливневых дождей, прошедших 14 июня, произошло подтопление частных колодцев, а также частичное разрушение туалетов в частном секторе.

С целью предотвращения распространения вспышки кишечных инфекций были приняты противоэпидемические меры: обследованы источники водоснабжения, проведена санитарно-просветительная работа среди населения.

Руководство Измаила обратилось к горожанам воздержаться от употребления сырой воды, обращать внимание на сроки годности продуктов питания и соблюдения правил их хранения, а также соблюдать правила санитарной гигиены.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.