В больнице умер водитель Волги, которую протаранил пьяный депутат
Скриншот с видео dtp.kiev.ua

Водитель автомобиля "Волга", которую 29 июля протаранил депутат Макаровского райсовета Матвей Евсеенко на автомобиле Toyota, умер в реанимации 17-й больницы Киева. Его жена находится в критическом состоянии. Об этом сообщает сайт dtp.kiev.ua в Facebook.

"Водитель "Волги", протараненной пьяным депутатишкой, скончался в реанимации 17 политравмы. Жена в критическом состоянии. Виновник с браслетом на домашнем аресте. Без комментариев..." - говорится в сообщении.

На Окружной дороге в Киеве в ночь на 29 июля пьяный водитель Toyota Land Cruiser Евсеенко открыл стрельбу из травматического пистолета, после чего попытался скрыться на авто от полиции в результате чего столкнулся с "Волгой". В результате ДТП водитель "Волги" и пассажир получили тяжелые травмы. Их извлекали спасатели ГСЧС. В тяжелом состоянии пожилую пару срочно госпитализировали в реанимацию 17 больницы.

30 июля в Киеве был задержан депутат Макаровского райсовета Киевской области Евсеенко. Прокуратура сообщила ему о подозрении в совершении ДТП.

1 августа Шевченковский райсуд Киева избрал для подозреваемого в совершении ДТП депутата из фракции Батькивщина меру пресечения в виде круглосуточного ареста до 30 сентября. 

В прокуратуре тем временем заявили, что недовольны решением суда и будут его обжаловать.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.