На Донетчине в парке на скамейке нашли пакет с боеприпасами: фото
Фото: npu.gov.ua

В Донецкой области группа быстрого реагирования Нацполиции предотвратила возможные взрывы в парке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Две гранаты подствольного гранатомета ВОГ-17М и патроны обнаружили полицейские Селидовского отделения.

"На одной из парковых скамеек были следы распития спиртных напитков и белый полиэтиленовый пакет. При осмотре пакета правоохранители обнаружили опасные боеприпасы", - отметили в пресс-службе.

В ходе осмотра в полиэтиленовом пакете было обнаружено и изъято: две гранаты подствольного гранатомета ВОГ-17М, 18 патронов калибра 5,45 мм и один патрон длиной 15 см.

2.jpg

Полицейские проводят розыскные работы по установлению лиц, которые оставили боеприпасы.

Изъятое направлено на экспертизу.

"В Мариуполе 15-летний парень возле одного из колледжей города обнаружил гранату и сразу сообщил о находке правоохранителям. Аналогично поступили и жители Славянска, 1987 и 1994 года рождения, которые, убирая подвальное помещение автовокзала. Бахмут, обнаружили две гранаты и два запала", - отметили в пресс-службе.

По фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Полиция изъяла арсенал оружия в Шевченковском районе Киева.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.